Предмет: Физика,
автор: alisaaskhatova2007
Определить давление бензина на дно цистерны, если высота столба бензина 3 м, а его плотность 710 кг/м3
21 300 Па
17 040 Па
236,66 Па
15 600 Па
10 100 Па
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
21 300 Па
Объяснение:
h=3 м po=710 кг/м3 p=?
===
p=po*g*h=710*10*3=21 300 Па
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dasha20043
Предмет: Биология,
автор: Ева2222
Предмет: Алгебра,
автор: Crew1
Предмет: ОБЖ,
автор: rusjaffa
Предмет: Русский язык,
автор: cruster25