Предмет: Химия,
автор: biki19
Вычислите массу серы в сероводороде. Если известно что при взаимодействии серы с водородом образовалось 226 г смеси
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
212,666 грамма
Объяснение:
Воспользуемся формулой нахождения мольной доли элемента в соединении: w=(Ar*k)/Mr
Исследуемое соединение: H2S, его Mr=34, Ar Серы = 32, k Серы в Веществе равно 1. Подставляем значения. 32*1/34=0,941
Теперь пользуемся формулой m(эл-та)=m(соед-я)*w(эл-та), подставляем значения и получаем: m(S)=226*0,941=212,666 грамма
biki19:
спасииибоооо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Sonya25639
Предмет: Математика,
автор: kostyukevich1983
Предмет: Химия,
автор: SovunyaLook
Предмет: Русский язык,
автор: KrisstalGameYT