Предмет: Физика,
автор: Аноним
человек нажимает на лопату силой 500н какое давление оказывает лопата на почву если её ширина 25см а толшина края 0,5мм
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
p=F/S. S=28 см•0,04 см=1,12 см²=0,000112 м².
р=500/0,000112≈4464000 Па≈4,5 МПа.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: panpaznanski
Предмет: Химия,
автор: coolnastyab
Предмет: Математика,
автор: amazurenko00
Предмет: История,
автор: qwerty665
Предмет: Алгебра,
автор: nastyuscha1996