Предмет: Физика,
автор: kroha0
Определите какое давление действует на водолаза, погрузившегося на глубину 10 м. *
125 кПа
15 кПа
1000 Па
100 кПа
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
100 кПа
Объяснение:
h=10 м po=1000 кг/м3 p=?
===
p=po*g*h=1000*10*10=100*10^3 Па
=========================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: stra1k123
Предмет: Математика,
автор: Укусименязашею
Предмет: Алгебра,
автор: ilkk
Предмет: Алгебра,
автор: KReeDoman13
Предмет: Математика,
автор: Angellica