Предмет: Физика,
автор: krumok2222
Гвоздик массой 100мг подняли с пола на стол, высота которого 75.0 см .Определить совершенную работу .
Ответы
Автор ответа:
0
Система СИ:
100 мг = 0,0001 кг
75 см = 0,75 м
Работа которая будет совершатся равна изменению потенциальной энергии тела:
A = ΔEп = m · g ·h = 0,0001 · 10 · 0,75 = 0,00075 Дж = 750 (мкДж)
100 мг = 0,0001 кг
75 см = 0,75 м
Работа которая будет совершатся равна изменению потенциальной энергии тела:
A = ΔEп = m · g ·h = 0,0001 · 10 · 0,75 = 0,00075 Дж = 750 (мкДж)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: nikitastar46
Предмет: Геометрия,
автор: korzhenkokirill
Предмет: Литература,
автор: tolmachevakamilla
Предмет: Математика,
автор: nika245