Предмет: Физика,
автор: Аноним
Определите силу тока в медном проводнике длиной 500 м и площадью попересного сечения 2мм2, если на концах проводника создано напряжение 42 В. Уделное сопротивление меди 0,0168 .
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
10 A
Объяснение:
L=500 м S=2 мм² U=42 B po=0.0168 Ом*мм²/м I=?
===
I=U/R
R=po*L/S
I=U*S/(po*L)=42*2/(0.0168*500)=10 A
================================
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: shjfhxxhbs
Предмет: Алгебра,
автор: NURA20
Предмет: Английский язык,
автор: МитяРостов
Предмет: История,
автор: andreyyuru