Предмет: Физика,
автор: Аноним
Определите величину заряда, прошедшего через поперечное сечение проводника сопротивлением 12 Ом за 50 с, если к его концам приложено напряжение 6 В.
Ответы
Автор ответа:
13
Ответ:
25 Кл
Объяснение:
R=12 Ом t=50 c U=60 B q=?
===
q=I*t
I=U/R
q=U*t/R=6*50/12=25 Кл
====================
Аноним:
можете помочь пожалуйста ещё с задачами у меня в профиле
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: AdrianaDanilova
Предмет: Русский язык,
автор: 34561234
Предмет: Информатика,
автор: 126mery
Предмет: Английский язык,
автор: 123fghjf
Предмет: Биология,
автор: nutick34