Предмет: Химия,
автор: gdjdhhd67
Какую массу имеет NO2 содержащий 26 •10^23 молекул? Каков его объем (н. ю.)?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
N(NO2) = 26•10²³
Найти:
m(NO2) - ?
V(NO2) - ?
Решение:
M(NO2) = 14 + 16*2 = 46 г/моль
n = N/Na = 26•10²³ / 6•10²³ = 4,33 моль
m = n×M = 4,33 моль × 46 г/моль = 199г
V = n×Vm = 4,33 моль × 22,4л/моль = 97л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: яна77755
Предмет: Математика,
автор: aliskamycay1
Предмет: Информатика,
автор: evelinazabirov
Предмет: Алгебра,
автор: rendold
Предмет: История,
автор: kkkkkkk888