Предмет: Химия, автор: minin5742

Найти массу соли
Найти объём газа
Найти массу осадка

Приложения:

Ответы

Автор ответа: anna171770
1

Ответ:

Объяснение:

1. Хг = 400г × M(ZnSO4) ÷ M(H2SO4) = 400г×161г/моль÷98г/моль= 657г

2. Хл = 800г × Vm ÷ M(BaCO3) = 800г×22,4л/моль÷197г/моль = 91л

3. Хг нужно искать по исходному веществу, которое в недостатке. Найдём количество обоих веществ:

n(MgCl2) = 600г/95г/моль = 6,3 моль

n(AgNO3) = 600г/2×170г/моль = 1,76 моль - считать будем по AgNO3:

Хг = 600×2×143÷(2×170)= 505г.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: FootballИсты
Предмет: Математика, автор: лена63615