Предмет: Химия, автор: ilonavozniakk

Обчисліть обєм водню масою 8г

Ответы

Автор ответа: RASSPUTIN
0

M (H2) = 1 × 2 = 2 г/моль

n = m / M = 8 / 2 = 4 моль

V = n × Vm = 4 × 22,4 = 89,6 л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Deravers
Предмет: Химия, автор: Bekky14