Предмет: Физика,
автор: akylaksusha
дано : h=3кm. P=1030 кг/м³ P=?
Приложения:

boberon:
Неплохо бы словами добавить, что в задаче происходит. Ныряем, взлетаем?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
h = 3 км = 3000 м
⍴ = 1030 кг / м³
g = 9,8 Н / кг
Найти: P
P = g·⍴·h = 9,8 · 1030 · 3000 = 30282000 Па ≈ 30,3 МПа
Ответ: P ≈ 30,3 МПа.
Автор ответа:
0
вот вроде правильно
Приложения:


Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dmu1
Предмет: Право,
автор: BAzzy1
Предмет: Математика,
автор: a0l0i0k
Предмет: Математика,
автор: marina88saratov
Предмет: Математика,
автор: nadiaruban2017