Предмет: Физика,
автор: ne1non
Люди, помогите пожалуйста
С какой силой вода давит на шлюз высотой 25 м и длиной 50 м? Плотность воды 1000 кг/м3
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
давление на поверхности = 0 Па
давление на дне шлюза = þgh = 1000 кг/м^3 * 9.8 м/c^2 * 5 м = 49000 Па
среднее давление по высоте =49000 Па / 2 = 24500 Па
НО это давление в точке , А у нас ПЛОЩАДЬ =ширина 10 м * высота 5м
=> сила которая давит на ворота шлюза F =24500 Па * 10* 5=1225000 Н =
=1225 кН
Автор ответа:
0
Ответ:
1225Н
Объяснение:
вот правильный ответ
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: evashumeyko
Предмет: Химия,
автор: kristinakhomyc
Предмет: Математика,
автор: meluzova2003
Предмет: Математика,
автор: Sasharoslova2017
Предмет: Биология,
автор: strange0311