Предмет: Химия,
автор: tapokdeda
к 85г двухпроцентного раствора соли добавили 5 гр соли. с какой массовой долей получится массовый раствор?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(соли) = 5 г
m(р-ра) = 85 г
ω(соли) = 2%
Найти:
ω2 - ?
Решение:
формула ниже.
=
=0,07 ( 7%)
Приложения:

minegolov:
знак * это умножение
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: лилечкаааляля
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: НесчастныйПончик
Предмет: Математика,
автор: 00Алекс00