Предмет: Физика, автор: yurochkapopov04

1. Какое давление оказывает на поверхность груз массой 130 кг, если площадь нижней поверхности груза 120 см (в квадрате) 2. Какое давление будет показывать датчик давления, если он установлен в цистерне с маслом на глубине 5,5 от поверхности? Плотность масла равна 900 кг/м (в кубе).
ПОМОГИТЕ ПАЖЁЖДА)))))))))


yurochkapopov04: ответ7
yurochkapopov04: ?*
daragerasimova505: кинь свой номер
daragerasimova505: я тебе в ватсапе напишу
yurochkapopov04: я могу вк
daragerasimova505: мне тут не удобно
yurochkapopov04: у меня телефон сломан
daragerasimova505: ок, давай
yurochkapopov04: ща подожди
daragerasimova505: жду

Ответы

Автор ответа: ildar502020
0

Ответ:

1.  106,167 кПа.

2.  48,51 кПа.

Объяснение:

1. Решение.

Давление Р=F/S, где

F-сила, действующая на поверхность (F=mg=130 кг *9.8м/с²=1 274‬ Н);

S - площадь поверхности (S=120 см²=0,012 м²).  Тогда

Р=1274 Н/0,012 м²=106167 Н/м²=106167 Па=106,167 кПа.

***

2.  Решение.

Давление столба жидкости увеличивается с увеличением высоты жидкости и плотности и не зависит от формы сосуда.

Р=gρh, где  Р- давление, Па;

g=9.8 м/c² - ускорение свободного падения;

h =5,5 м- высота жидкости;

ρ=900 кг/м³ - плотность жидкости,  .  Тогда

Р=9.8*900*5.5=48510 Па=48,51 кПа.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: бронька1963
Предмет: Химия, автор: vladbazanov
Предмет: История, автор: катя5306
Предмет: Математика, автор: sharapova06