Предмет: Химия,
автор: semen1337678
Яку кількість речовини становить кисень об’ємом 5,6 л
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V(O2)=5,6 л
n(O2)-?
n=V/Vm
Vm=22,4л/моль
n(O2)=5,6л / 22,4л/моль = 0,25 моль
Відповідь: n(O2)=0,25 моль
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Lenusikk2002
Предмет: Математика,
автор: gadmasha
Предмет: Русский язык,
автор: dmitriimirosla
Предмет: Математика,
автор: veronikayanovsp3se5r