Предмет: Химия, автор: gladkov80sam132

какую массу воды можно получить если сжечь 16 грамм газа водорода 2h2+o2=2h2o, Пожалуйста срочно!!

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

  16 г                                   Х г

  2H2      +       O2     =     2H2O

n=2 моль                        n=2 моль

М=2 г/моль                   М = 18 г/моль

m=4 г                              m=36 г

16 г  Н2    -    Х г   Н2О

4 г  Н2     -   36 г   Н2О

m(H2O) = 16 * 36 / 4 = 144 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: DenisenkoGleb
Предмет: Геометрия, автор: адлеь