Предмет: Химия, автор: alinasofronova16

ПОМОГИТЕ СРОЧНО
МИР ВАШЕМУ ДОМУ
ПОМОГИТЕ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kolomycevan
0

Ответ:1,5г ,23,5 г(мл)

Дано:

m(р-ра) = 25г

ω = 6%

Найти:

m(р.в)-?

m (Н2О)-?

Решение:

Есть формула по которой  мы рассчитываем массовую долю растворенного вещества- ω

Mассовая доля растворенного вещества = Mассе растворенного вещества / Масса раствора *100%          

ω = m р.в-ва/ m р-ра*100%  

m р.в-ва=m р-ра*ω/100%

Подставляем m(р.в.)=6%*25г/100%=1,5г  

m р-ра= m р.в-ва+ m растворителя(Н2О)    

Из этой формулы найдем сколько нужно взять воды:

m (Н2О) = m р-ра- m р.в-ва    

m (Н2О)= 25г-1,5г=23,5 г(мл)

Ответ:  1,5г ,23,5 г(мл)  

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Linaa07
Предмет: Геометрия, автор: fdsjnfslij
Предмет: Литература, автор: терминатор41