Предмет: Химия, автор: tff22890

Помогите , срочно , снизу если что написано Ответ:22%

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Alice277353
1
Дано: m(вещества)= 11,2 г; m(растворителя) = 39,8 г
Найти: w(вещества)
Решение: w(вещества)= (m(вещества)/ m(раствора))•100%
m(раствора)= 11,2+39,8= 51 w(вещества)= (11,2/51)•100= 22%
Ответ: 22%
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Лерик111
Предмет: Математика, автор: Ira511