Предмет: Химия,
автор: buldakovaviktoria914
расчиьайте масовуб долю кислорода в гилроксиде железа
svetka1574:
Желез какой валентности?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
В условии не сказано какая валентность у железа, так что рассчитываю для гидроксида железа (II)
M(Fe(OH)2)=90 г/моль
M(O)=32 г/моль
w(элемента)=М(элемента)/М(вещ-ва)
w(O)=32/90=0,35=35%
Ответ: w(O)=35%
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Mr(Fe(OH)3 = 56 + 16*3 + 1*3 =107
W(O) = Ar(O) *n / Mr(Fe(OH)3 *100% = 16*3 / 107 *100% = 45%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: BlaackCherry
Предмет: Математика,
автор: katusha1619
Предмет: Алгебра,
автор: elinan20011
Предмет: Литература,
автор: bikovska75