Предмет: Физика, автор: lorapalnas21

Определите давление, которое оказывает на арену цирковой слон, стоящий на
одной ноге. Масса слона 3500 кг, площадь подошвы 0,07 м 2 .


Определите высоту уровня воды в водонапорной башне, если манометр,
установленный у ее основания, показывает давление 220 кПа.

Ответы

Автор ответа: alar0511
3

Ответ:

Дано:

S=0,07м^2

m=3500кг

g=10

решение:

P=F/S

P=35000/0,07=500000Па

Ответ:500кПа

Объяснение:

вроде бы так

2)

Дано

p=220kПа

ро = 1000кг/м^3

g=10

найти

h

Си

220кПа=220 000Па

Решение

p=роумножить на g умножить на h

h=p делить на ро умноженное на g (p/роh)

h=220 000 делим на 1000 умноженное на 10 (220 000/1000 * 10) =22м

h=22

вроде бы понятно обьяснил


lorapalnas21: там 2 вопроса
alar0511: сейчас посмотрю просто
alar0511: я ответил на 2 вопрос
lorapalnas21: а 1
alar0511: ну первое в самом начале
alar0511: в 1 ответ вышел 500пка
alar0511: ой 500кПа
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: yshrazhshchyy