Предмет: Физика, автор: lizak525

СРОЧНООО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ мяч бросили с поверхности земли вертикально вверх с начальной скоростью 5 мс. найдите потенциальную энергию через 2 с , масса 1 кг

Ответы

Автор ответа: aykaa02
0

Ответ:

E=mv²/2

E=1*25/2

E=12,5

Ep+Ek=mgh+mv²/2

Ep+Ek=1*10*h+1*25/2

Ep+12,5=10h

Ep=10h-12,5

Похожие вопросы