Предмет: Физика,
автор: 246691
Реостат сопротивлением 21 Ом изготовлен из никелиновой проволоки. Какова длина проволоки, если площадь её поперечного сечения 0,5 миллиметров квадратных?
Ответы
Автор ответа:
0
R=ρ*l/S
l=S*R/ρ=0.5*21/0,4=26.25 м
l=S*R/ρ=0.5*21/0,4=26.25 м
Автор ответа:
0
А я вот не понимаю как 42*10 в минус 8 переделать в 0,42
Автор ответа:
0
Так единицы измерения разные.
Автор ответа:
0
Ну ОК, спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: svet161173
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: alexmeel123
Предмет: Физика,
автор: fedorovantrn1
Предмет: Физика,
автор: Ani012230
Предмет: Химия,
автор: App0monster