Предмет: Химия,
автор: sophiaburlakova61
вычислить количество атомов ферума сульфиде ферума(||), массой 352 г. Это если что задача:)
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
Пояснення:
n(FeS) = m(FeS) / Mr(FeS) = 352 г / 88 г/моль = 4 моль
В 4 моль сульфида железа содержится 4 моль атомов железа( по формуле FeS)
N(Fe) = n(Fe) * Nₐ = 4 моль * 6,02*10²³ = 24,08*10²³ атомов железа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Leruun
Предмет: Математика,
автор: azaliya1208
Предмет: Химия,
автор: mrdk78
Предмет: Математика,
автор: mamontenok3