Предмет: Химия,
автор: yaroslavlegenda34343
рассчитать массу полученного гидроксида натрия если в реакцию с водой вступило 3,5 г оксида натрия na2o+h2o -> 2naoh
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
3,5 г. Х г
Na2O. +. H2O. =. 2NaOH
n=1 моль. n=2 моль
М=62 г/моль. М=40 г/моль
m=62 г. m=80 г
3,5 г Na2O. -. Х г. NaOH
62 г. Na2O. -. 80 г. NaOH
m(NaOH)=3,5*80/62=4,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sister14
Предмет: Алгебра,
автор: vipandrei1996
Предмет: Алгебра,
автор: Эльвира0101
Предмет: Математика,
автор: zakimov6
Предмет: Математика,
автор: NarikoChan