Предмет: Химия, автор: markanarchy2000

Решите задачу: Хлорид двухвалентного металла содержит 52,21% хлора. Вычислите молярную массу эквивалента эквивалента металла и определите, какой это металл.

Ответы

Автор ответа: stepankarelin2006
19

Значит, так:

Примем массу Э за х грамм, тогда масса хлора в хлориде = 71 грамм (35,5*2)

71 грамм - это 52,21%

х грамм - это   47,79%

х=65

Следовательно, элемент Zn - цинк


markanarchy2000: От души
dilisnur56: откуда 49?
dilisnur56: *47
stepankarelin2006: смотри, 100-52,21=47,79%
stepankarelin2006: Вот так я и нашёл
dilisnur56: а можно подробнее?))
ctivjon: СПС ЗА ОТВЕТ:) :) :)
Похожие вопросы