Предмет: Физика, автор: LinePro

В отливной
сосуд, наполненный до краев водой, опустили некоторое количество
одинаковых свинцовых дробинок объемом 4·10-9 м3
каждая. При этом объем вытекшей из отливного сосуда воды составил 1 мл.
Сколько дробинок опустили в воду? 

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0

1 мл=1см куб= 1*10^-6 м^3  ( куб метры)
найдем число дробинок N= V/V1=1*10^-6/4*10^-9=250 дробинок
ТОЧНО
Автор ответа: FenikL
0
1мл=1*10^-6 м^3
m=ρ*v= масса одной дробинки 
m=11300*4·10^-9=452*10^-7 кг
n - количество дробинок
v'=m*n/ρ
n=pv'/m=11300*1*10^-6/452*10^-7=250 штук 
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: kuprievicnasta16
Предмет: Алгебра, автор: ЭФатима