Предмет: Химия,
автор: baldanzhargalov2006
Определи химическое количество кислорода, содержащегося в 10 моль углекислого газа, формула которого CO2.
В ответе запиши число. Например: 1,5.
Ответ: химическое количество кислорода равно моль
осталось 28 минут
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
20.
Объяснение:
В 1 моле СО2 ——— 32гр/ моль кислорода
в 10 молях СО2 ———Х= 320гр
n = 320÷16 = 20 молей О2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kkvsaratov775
Предмет: Русский язык,
автор: нана6
Предмет: Русский язык,
автор: нана6
Предмет: Математика,
автор: klarabel123456