Предмет: Физика,
автор: knutasdaniil
Гусеничный трактор массой 5520 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2.
Определи давление этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг.
Ответ: p= _ Па
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
38640 Па
Объяснение:
m=5520 кг S=1.4 м² g=9.8 Н/кг p=?
===
p=F/S
F=m*g
p=m*g/S=5520*9.8/1.4=38640 Па
==================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tavrik
Предмет: Математика,
автор: ielienaosina1
Предмет: Русский язык,
автор: Первоклассница
Предмет: Информатика,
автор: andreynazarov3
Предмет: Литература,
автор: яна15701