Предмет: Химия,
автор: bokisvioletta70
Вычислите, какой объем кислорода (при н.у.)получится при разложении 0,6 моль воды. Схема реакции: H2O -> H2+ O2 Ответ: 6,72л
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: n(H2O)= 0,6 моль; Vm= 22,4 л/моль (постоянная величина)
Решение: 2H2O = 2Н2+ О2; по УХР n(H2O)=0,6, то n(O2)= (0,6:2)•1= 0,3 моль. V(O2)= n•Vm = 0,3•22,4=6,72 л
Ответ: V(O2)= 6,72 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: svetlanaburenok
Предмет: Математика,
автор: Радионычик
Предмет: Алгебра,
автор: alinkakisa00
Предмет: Математика,
автор: мurr
Предмет: Алгебра,
автор: ажцжвжчдадыдыжвд