Предмет: Физика, автор: zayceva5499

Помогиииите
на каком расстоянии от земли оказался бы космический корабль через 2 минуты после старта, если он все время двигался бы прямолинейно с ускорением 10 м/с
1)20м;
2) 600;
3) 1200;
4) 72000.

Ответы

Автор ответа: FenikL
0
2 минуты = 120 секунд
h=at²/2=10*120²/2=5*14400=72000 м
Ответ: 4) 72000
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: sibilevadarja