Предмет: Химия,
автор: polinamuhovikova
️️️️️️️️️️️️️️️️!!!!!HEEEEEEEEEEEELLLLLLLPPPPPP
В порции мела CaCO3 суммарное число атомов всех элементов равно 9,03⋅1023. Вычисли химическое количество мела с точностью до сотых
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
Пояснення:
n(CaCO3) = n(Ca) + n(C) +n(3O) =n(CaCO3) / 5
N(CaCO3) =( N (Ca) + N(C) +N(3O)) / 5 = 9,03⋅1023 / 5 = 1,806 *10²³
n(CaCO3) = N(CaCO3) / Nₐ = 1,806 *10²³ / 6,02*10²³ = 0,3 моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: anutaangel2001
Предмет: Математика,
автор: Olyenka2003
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: natalifedko2010
Предмет: Алгебра,
автор: sulamitaziatdinova