Предмет: Химия,
автор: kuzinaa964
РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПО ХИМИИ 8 КЛАСС
Смешали 5,6л водорода и 16,8л азота. Рассчитайте объемные и массовые доли веществ в полученной газовой смеси
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1) 5,6 л +16,8 л = 22,4 л - объём смеси.
Объмная доля φ(фи) = V (газа)/ V (смеси) х 100% .
Объёмная доля азота = 16,8 * 100 :8 = 210%
Объёмнная доля водорода = 5,6 *100 : 8 = 70%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: настька2281
Предмет: Математика,
автор: Zaichon
Предмет: Алгебра,
автор: пикачу5
Предмет: География,
автор: Pavel1241