Предмет: Химия,
автор: Аноним
колье весит 15 г. проба 777. найти массы золота и меди
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
Пояснення:
Дано:
m(Au + Cu) = 15 г
W(Au) = 777= 0,777
____________________
m(Au) -?
m(Cu) -?
m(Au) =m(Au + Cu) * W(Au) = 15 г * 0,777= 11,655 г
m(Cu) = m(Au + Cu) -m(Au) = 15 г - 11,655 г =3,345 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sonylena
Предмет: Биология,
автор: Pr0Fun
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: vladkoto
Предмет: Геометрия,
автор: marystuart21