Предмет: Физика,
автор: ananas102910
сила тока в цепи 2.5 А в течение 6 минут. чему равно напряжение на концах цепи, если работа, совершенная электрическим током ща это время, равна 14,4 Дж
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:U=0,016 В
Объяснение:
А=U×I×t =>отсюда U=A÷I÷t.t=6×60=360секунд. 14,4Дж÷2.5 Ам÷360сек =0,016 В
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: gsergeyev73
Предмет: Алгебра,
автор: slobaeva
Предмет: Математика,
автор: ilvina010
Предмет: Математика,
автор: timaashcenov2
Предмет: Математика,
автор: Dadayh