Предмет: Химия,
автор: altunahmedov04
Сколько молекул содержиться в 11г диоксиде углерода (CO2) ? Mr (CO2=44) Помогите пожлуйста( Кто нибудь
altunahmedov04:
Кто нибудь помогите((((
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(CO2) = 11 г
М(СО2) = 44 г/моль
Na =6,02*10²³ 1/молекул
Найти
N(CO2)
n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 11 / 44 = 0,25 моль
N(CO2) = Na *n = 6,02*10²³ * 0,25 = 1,5 *10²³ молекул
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: леля890
Предмет: Русский язык,
автор: spikulev
Предмет: История,
автор: alinkа0
Предмет: Биология,
автор: ручка42
Предмет: Биология,
автор: emox94