Предмет: Химия,
автор: qwertyticho
Вычислите массу кальция , необходимую для получения 112г оксида кальция. Схема уравнения реакции : Са + О2 СаО. Укажите тип реакции
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Х г 112 г
2Ca + O2 = 2CaO (соединение)
n=2 моль n=2 моль
М=40 г/моль М=56 г/моль
m=80 г m=112 г
Х г Са - 112 г СаО
80 г Са - 112 г СаО
m(Ca) = 80 * 112 / 112 = 80 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vasiliykos15
Предмет: История,
автор: смтчдрвд
Предмет: Математика,
автор: Olja8613
Предмет: Химия,
автор: SpillerTV
Предмет: Геометрия,
автор: larson6909