Предмет: Химия,
автор: anzelagadzieva3
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!
ДАЮ СОРОК БАЛЛОВ!!!!!!
вычислите массу хлорэтана который необходим для получения 85 г этанола
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Х г 85 г
CH3-CH2Cl + NaOH -> CH3CH2OH + NaCl
n=1 моль n=1 моль
М=64,5 г/моль М=46 г/моль
m=64,5 г m=46 г
Х г СН3СН2Cl - 85 г CH3CH2OH
64,5 г CH3CH2Cl - 46 г CH3CH2OH
m(CH3CH2Cl) = 64,5 * 85 / 46 =119 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: IgorZheglov
Предмет: Русский язык,
автор: shkolnick12
Предмет: История,
автор: 0ko
Предмет: Математика,
автор: гмилт