Предмет: Химия,
автор: Аноним
ПОМОГИТЕ У МЕНЯ КР
Вещество состоит из двух атомов Нитрогена и трёх гтомов Оксигена. Составить формулу, посчитать относительную формульную массу и массовые доли элементов
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
N2O3
Mr(N2O3) = 14*2 + 16*3 = 76
W(N) = Ar(N) *n / Mr(N2O3) *100% = 14*2 / 76 *100% = 37%
W(O) = Ar(O) *n / Mr(N2O3) *100% = 16*3 / 76 *100% = 63%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Xaniman
Предмет: Математика,
автор: lesybut
Предмет: Литература,
автор: taollukss2
Предмет: Математика,
автор: Azkoilses
Предмет: Литература,
автор: sonic7054