Предмет: Химия, автор: startkill

сколько литров водорода выделится при взаимодействии 92г этанола с металлическим натрием?

Ответы

Автор ответа: тайная
0
Дано:
m (C2H5OH) = 92 г
Na Найти:
V(H2)
Решение:
92 г                             х л
2C2H5OH  + 2Na   →  H2 ↑ + 2C2H5ONa
92 г                             22,4 л  
х = 22,4 л ∙ 92 г 92 г = 22,4 л
Ответ: V(Н2) = 22,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Kamiso
Предмет: Английский язык, автор: GotchaHamster