Предмет: Химия,
автор: rinka0703
вычислите сколько нужно воды чтобы она прореогировала с 3г натрия
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
3 г Х г
2 Na + 2H2O = 2NaOH + H2
n=2 моль n=2 моль
М=23 г/моль М=18 г/моль
m=46 г m=36 г
3 г Na - Х г Н2О
46 г Na - 36 г Н2О
m(H2O) = 3 * 36 / 46 =2,3 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: alyonasulejman
Предмет: Математика,
автор: dudukin
Предмет: Химия,
автор: aly54246242
Предмет: История,
автор: Дарья9650
Предмет: Алгебра,
автор: nona15