Предмет: География, автор: shamrock1

1. У подножия давление 760 мм. рт. ст. Какова возвышенность, если на вершине 748 мм.? 

2. Какое давление будет у подножия горы, если на 3895 м составляет 340 мм. рт. ст.

Ответы

Автор ответа: romanreshetilov16
0
В среднем на каждые 12 м подъема давление уменьшается на 1 мм рт. ст. 

1)760-748=12мм.рт.ст.-разница давлений
12*12=144 метров-возвышенность(холм)

2)3895:12=324,5мм- разница давлений
324,5+340=744,5 мм. рт. ст.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ansaganmuzafar09
Предмет: Алгебра, автор: marfam50