Предмет: Химия,
автор: yyayayayayayayayay
Какова Массовая доля соли если 0,45 г растворили в 5,55 г воды?
Ответы
Автор ответа:
1
m(p-pa) = m(H2O) + m(соли) = 0,45 г + 5,55 г = 6 г.
w(соли) = m(соли) : m(p-pa) = 0,45 г : 6 г = 0,075.
Ответ : 7,5 %.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: фаталист1
Предмет: Русский язык,
автор: ankavengeinska
Предмет: Математика,
автор: anhenn1
Предмет: Математика,
автор: Patara1986
Предмет: Обществознание,
автор: ElizavetaAshugyan