Предмет: Физика, автор: gendaniella09062008

Помогитк пожалуйстааа
Пружину стискаючий на 2 см із силою 0,8кН.Яку силу потрібно прикласти,щоб пружина скоротилася ще на 3см?
пожалуйста помогитееее дам 10 баллов ​

Ответы

Автор ответа: nmadvertising207
4

F = kx

x=2 ⇒ F1 = 2k ⇒ k = 0.5 F = 0.4

Потрібно x=5

F2 = 5k

Відповідь

F = F2 - F1 = 3k = 3 *  0.5 F =1.5 F = 1,2 kH


gendaniella09062008: спасибо огромное)
Похожие вопросы