Предмет: Физика, автор: asadchenkot

определить показания амперметра при условии, что его внутренее сопротивление Ra=0. В схеме r1=6 ом, R2=8 ом, R3=4 ом, R4=12 ом, E1=20 в и E2= 60В

Приложения:

Ответы

Автор ответа: au456
2

Решаем по правилам Киргоффа

2 закон Киргоффа

В левом контуре ЭДС 20В и сопротивление 6+4=10 Ом

Ток через левый источник 2А вверх

В правом контуре ЭДС 60В и сопротивление 8+12=20 Ом

Ток через правый источник 3А вниз

Первый закон Киргоффа

Ток через Амперметр 3-2 = 1А вверх

Похожие вопросы