Предмет: Химия,
автор: kira3812
ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО!Какой объем природного газа, который содержит 98% метана, потребуется для получения 52 кг ацетилена
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2CH4-gt;C2H2+3H2 w(CH4)=98% n(C2H2)=0,5 n(CH4)=1 моль V(CH4)=22,4 л V(природного газа)=22,4/0,98=22,85 л.
Объяснение:
Надеюсь правильный ответ, с интернета нашел)))
NurzhanZH2009:
Спасибо что вы оцениваете мои ответы, я впервые в этом сайте))
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mralson
Предмет: Математика,
автор: vaksytenko
Предмет: Алгебра,
автор: bahtishatvipu1
Предмет: Математика,
автор: света1166
Предмет: Математика,
автор: BLADYC3000