Предмет: Химия,
автор: milenaglebova
Найдите массу 11,2 л метана CH4 при н. у
Ответы
Автор ответа:
0
m=M*n
V=Vm*n
n=V/Vm
M(CH4)=12+4*1=16г/моль
Vm=22,4л/моль(только для газов при н.у.)
n(CH4)=11,2л/22,4л/моль=0,5моль
m(CH4)=0,5моль*16г/моль=8г
Ответ:8г
V=Vm*n
n=V/Vm
M(CH4)=12+4*1=16г/моль
Vm=22,4л/моль(только для газов при н.у.)
n(CH4)=11,2л/22,4л/моль=0,5моль
m(CH4)=0,5моль*16г/моль=8г
Ответ:8г
Автор ответа:
0
n=V/Vm V(CH4)= 11,2/22,4=0,5 моль
m=n*M(Mr) M=Mr Mr(CH4)=16 M=16г/моль
m(CH4) = 0.5*16=8 г
Ответ:8г
m=n*M(Mr) M=Mr Mr(CH4)=16 M=16г/моль
m(CH4) = 0.5*16=8 г
Ответ:8г
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: annanovosib
Предмет: История,
автор: instaaasasha
Предмет: Английский язык,
автор: Druwba
Предмет: Химия,
автор: Олька124
Предмет: Химия,
автор: qwertyAnn