Предмет: Химия,
автор: Аноним
Какой объем (в л, н.у.) занимает 2 моль кислорода?
(В ответе запишите только число, округленное до десятых.)
Ответы
Автор ответа:
16
Ответ:
44,8 л
Объяснение:
Vm=22,4л/моль
V(O2)=n(O2)×Vm=2×22,4=44,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: golubeva02
Предмет: Алгебра,
автор: NikonNikov
Предмет: Алгебра,
автор: Grecha1917
Предмет: Математика,
автор: Акинфеев3511
Предмет: Физика,
автор: dyatlovaolesy