Предмет: Химия, автор: VKТаня

путем выпаривания  20 г раствора было получено 4 г соли. какова была массовая доля соли в растворе?   подскажите пожалуйста очень надо!!:)

Ответы

Автор ответа: Русланка235
0
W(соли)=m(соли)/m(раствора)=4:20=0,2=20%

Автор ответа: Alexаndr
0
omega=frac{m_1}{m_2}*100%=frac{4}{20}*100%=20%
Автор ответа: Alexаndr
0
извиняюсь,забыл что процент в латексе пишется как % поэтому решение после процента было съедено
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним