Предмет: Физика,
автор: Killmeplease76
Срочноо, помогите пожалуйста. Задача по физике. 30 ballov.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
S = 450 м
Объяснение:
v₀ = 0
t ∈ (0; 5c)
a₁ = 10 м/с²
t ∈ (5с; 10c)
a₂ = 6 м/с²
---------------------------------
S - ?
---------------------------------
1-й этап от 0 до 5 с (t₁ = 5c) движение равноускоренное a₁ = 10 м/с²
Пройдённое расстояние
S₁ = 0.5 a₁ t₁² = 0.5 · 10 · 5² = 125 (м)
Скорость в конце этапа
v₁ = a₁t₁ = 10 · 5 = 50 (м/с)
2 -й этап от 5 с до 10 с (t₂ = 5c) движение равноускоренное а₂ = 6 м/с
Пройденное расстояние
S₂ = v₁ t₂ + 0.5 a₂t₂² = 50 · 5 + 0.5 · 6 · 5² = 325 (м)
Всё расстояние, пройденное за 10с
S = S₁ + S₂ = 125 м + 325 м = 450 м
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ludokdub
Предмет: Математика,
автор: Лена15803
Предмет: Биология,
автор: dimasik40
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним