Предмет: Физика, автор: Аноним

Найдите массу тела, если вес тела нв Луне 128Н.
(g = 1.6 \frac{m}{ {c}^{2} })
А) 108
Б) 8 кг
В) 10 кг
Г) 80 kr​

Ответы

Автор ответа: timetocook420
2

на луне g =1,6 (из условия)

сила тяжести там находится по формуле F = mg

=> m = F/g = 128/1,6 = 80кг

Автор ответа: taisiya661
0

Ответ: Г) 70 кг.

Всё. Готово

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: nikitaandreev4